Изучить этот отчет о кабачок цукеша







Кабачок «Цукеша»: характеристика сорта и технология посадки семенами



До настоящего времени остается самым распространенным сортом. Масса плодов колеблется от 500 до 1700 грамм, мякоть окрашена в белый цвет, семена крупные.В каждый пластиковый стаканчик высаживают по одному-два семени, затем стаканчики переносят в помещение с нужным температурным режимом. Обязательно кабачки подкормите. На второй день измеряют температуру. Транспортабельность плодов хорошая. До технической спелости — 41–50 суток (рис. Цвет сохраняется и во время консервирования. Температура воздуха должна быть не менее 14 градусов Цельсия. Для прорастания семян требуется температура от 10 до 13 градусов тепла. Поливы особенно необходимы в период цветения и плодоношения.Кабачок Цукеша (цукини) – ранний высокоурожайный сорт. Поливы особливо необходимы в период цветения и плодоношения. Мякоть беловато-желтая, толстая, малосладкая, сочная. Растение кустовое, компактное. На 1 кв. Транспортабельность хорошая. Накройте пленкой и завяжите, чтобы из емкости не улетучивался азот и не попадал в нее кислород, ибо замечено, что лучший итог получается при метановом брожении, то есть без доступа кислорода. В Европу этот овощ был завезен после открытия Нового Света, и в настоящее время широко культивируется по всему миру. Сорт прекрасно подходит для питания маленьких детей и людей, придерживающихся диеты, а также для различных видов консервирования. Плоды отличаются повышенным содержанием каротина, поэтому наипаче хороши для приготовления детского и диетического питания. При небольшой потребности в кабачках этот способ предпочтительнее, тем более что трудиться выращиванием рассады кабачка – сплошное наслаждение. Мякоть содержит до 5,9-6,2 % сухих веществ.Кабачок Цукеша очень любят дачники. Растения кустовые, компактные, плетей мало.

Выращивание



Мякоть белая, хрустящая и нежная. Сроки созревания: ранний, от всходов до технической спелости проходит 46 дней. Практически на каждом садовом участке можно встретить этого красавца с нежно — зеленой, а потом с малахитовой кожицей. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Собранные зеленцы сохраняют при температуре +4…+6°С и влажности около 85-90%, чаще всего на нижней полке холодильника в полиэтиленовом пакете с отверстиями или эмалированной емкости. Большинство заготовок на зиму делают именно с этого овоща, в сезон на столе практически каждый день будет какое-то блюдо из него. Характерная особенность вида – хорошая переносимость длительных похолоданий, высокая урожайность растения и неприхотливость к условиям выращивания в открытом грунте. Единственное авторитет такого быстрого срока вызревания (относительно вкусовых качеств) – хрусткая кожица и мякоть, за что они ценятся каждым потребителем. А в период плодоношения лучше подсыпать под кусты древесной золы. Мякоть светло-жёлтая, плотная, хрустящая, нежная.executed = true; setTimeout(function () OK.Сорт из категории раннеспелых. На стадии молочной зрелости овощ готов к употреблению, когда его длина достигнет 15 см. По истечении суток семена укрывают влажным полотенцем на 2 дня, периодически смачивая водой. Раньше названного срока они лишены тех преимуществ, ради которых создан сорт Спагетти. Добро бы на внешнюю окраску, мякоть у всех остается нежно-белой или с небольшим зеленовато-желтым оттенком. Учтите, что в одну лунку нужно положить 2 семечка. Сортотип цукини. Затем нужно будет оставить только по одному, самому мощному ростку. Нельзя, чтобы капли попадали на листья, стебли, цветки и плодовые завязи.Некоторые фото дачники подсаживают к кабачкам настурции, бархатцы или пахучие травы: тимьян и базилик.).Частота рыхления зависит от того, какая почва на вашем участке. Желаемого эффекта помогают добиться как покупные магазинные препараты (Эпин, Эмистим-М, Гетероауксин), так и народные средства (сок алоэ, янтарная кислота, разведённый водой мёд). Если заболевание обнаружилось, то опрыскивают растения раствором коллоидной серы или фунгицидными препаратами.

Семена цукини даже тяжело отыскать и выделить в мякоти без увеличительного стекла. Оптимальная температура помещения – 22 градуса.Сверхранний гибрид кустового кабачка. Особенности посадки и выращивания ниже.), навозную жижу (5 кг на 10 м кв. Не стоит прозевать момент, когда цукини начнет подаваться в ширину, и творить внутри пустоты с семенами. К европейцам овощ попал сравнительно давеча – в 17 веке, и культивировался раньше как экзотическое растение в ботанических садах. Мне нравится этот сорт за то, что он устойчив к старению (если так можно выразиться), то есть даже у плодов-переростков очень нежная мякоть без крупных семян. Они обладают наилучшими вкусовыми качествами, являются самыми сладкими, хрустящими. Итак, мы посадили кабачки в грунт, что же дальше. С 07. Масса 1000 г – 91 г.Сотэ – 38 – среднеранний (45-50 дн.). Плод цилиндрический, ребристый у основания. В середине 18 века чудо-овощ дошел и до России, где его употребляли в недозрелом виде.Этот сорт созревает всего 33-34 дня.). Видимо, поэтому многие предпочитают на своих участках именно кабачок «цукеша». Плоды транспортабельные. А собранный урожай можно иметь и для приготовления вкусных блюд, и для консервирования на зиму. Обычно это происходит через два дня.В отличие от зарубежных сортов, отечественные более устойчивы к заморозкам и резким перепадам температуры. Оптимальная температура для выращивания 25-35°С. Использование: универсального использования.

Плоды цилиндрические, гладкие, глянцевые, тонкокорые, темно-зеленого, почти черного цвета, длиной 18-22 см, весом 0,5-1 кг.Семенами сорт Цукеша высевают в грунт с последних чисел апреля. Плоды цилиндрические, поверхность гладкая, зеленовато-белая, сетки нет, рисунка нет, масса 0,5-1 кг. Мякоть у таких плодов очень нежная, семена мелкие, мягкие, почти незаметные. Семена у кабачков, как и сами плоды, очень крупны. Плоды транспортабельные. Сроки созревания: ранний, от всходов до технической спелости проходит 36-38 дней Плоды овальные, гладкие, массой до 0,9-1,3 кг. Такие семена, как правило, окрашены. Плод цилиндрический, длиной около 40 см и диаметром до 12 см, массой 800-900 г. Для открытого грунта, пленочных теплиц и временных укрытий. Мякоть также светло-желтая. Требователен к почве, пригоден для консервирования.Плод цилиндрический, слаборебристый, темно-зеленые со слабыми белыми крапинками, весом 0,5-1,1 кг и длиной 20-25 см. Всего порядочно кустов смогут обеспечить вас закатками на всю зиму, а обильное плодоношение будет продолжаться порядочно недель."Аэронавт" представляет собой компактный куст с одним коротким главным побегом и несколькими плетями. Консервного и столового использования. Сорт порядочно устойчив к большинству инфекций, но может быть поражен мучнистой росой или бактериозом. Они обладают более сочной мякотью, отличаются скороспелостью и отменными вкусовыми качествами. Куст компактный, с многочисленными яркими круглыми плодами.Растение формирует компактный и слабоветвистый куст. Растение кустовое, без боковых побегов. При достаточном влагообеспечении не сбавляет темпа плодоношения на протяжении всего лета. Растение кустовое, компактное. Также кабачки маринуют и солят. Раннеспелый (46-57дн.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *